Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Насыщенные жирные кислоты могут быть полезными

Насыщенные жирные кислоты могут быть полезными

14.08.2014

Насыщенные жирные кислоты могут быть полезными

Очень удивительным является то, что вопреки достаточно распространенному мнению, некоторые из разновидности насыщенных жирных кислот могут защищать от, такого заболевания, как диабет второго типа. В частности, являются полезными кислоты разных молочных продуктов, к примеру, йогурты, сообщает The Daily Mail А вот жирные кислоты, которые имеются в жирном мясе, жаренной пище или те, что формируются вследствие потребления алкоголя, углеводов, напротив являются очень опасными.

Молекулы жирных формируются из целой цепочки атомов углерода с прибавленными к ним атомами кислорода и водорода. Так вот, разница состоит в количестве атомов. Если их четырнадцать, шестнадцать или восемнадцать (то есть четное число), то продукт увеличивает риск появления диабета. А если данных атомов будет пятнадцать или семнадцать, то это говорит о том, что данный продукт имеет защитные свойства. Судя по словам работников Университета Кембриджа,  теперь потребуется выяснить, как наличие некоторых продуктов в рационе будет отражаться на уровне жирных кислот в крови человека.

В свою очередь, исследование, которое было проведено Еврокомиссией продемонстрировало, что связь между девяти жирных насыщенных кислот и риском проявления диабета все же, имеется. При всем этом, рацион не во всех случаях играл главную роль в данном вопросе. Следовательно, совершенно не требуется, что определенный рацион будет понижать вероятность формирования диабета. В данной работе принимали участие 340 тысяч добровольцев. При этом у 12 403 человек был диагноз диабет. Концентрацию кислот сравнивали с распространенностью диабета.

Ну а если вас интересуют дизельныек электростанции — посетите сайт www.promtula.ru. Только там вы найдете качественные дизельные элекстанции и все про их особенности.

Смотрите также:

МедБор