Соли для принятия ванн

21.08.2014

Соли для принятия ванн

Благодаря хорошему составу и приятному аромату принимать солевые ванны очень полезно. Большинство людей предпочитают покупать и использовать морскую соль. Она сейчас широко распространена. В ней содержится большое количество важных минералов и элементов, которые благотворно влияют на наше здоровье. Есть также соли с водорослями, но они считаются на любителя. В любой косметической компании вам могут предложить на выбор большой ассортимент солей для ванн. Каждый человек может найти себе ту соль, которая удовлетворит все его потребности.

Все вещества, которые содержатся в солях, оздоравливают организм, укрепляют иммунитет; клетки кожи регенерируются значительно быстрее, кровоснабжение во всем организме становится гораздо лучше. Регулярное принятие таких ванн способствует закаливанию вашего организма.

Если вы хотите усилить лечебный эффект, то рекомендуется в ванну, помимо солей, добавлять еще лекарственные растения, точнее их экстракты. Для кожи полезна календула, череда, ромашка, зверобой. Они обладают противомикробными и заживляющими свойствами, плюс — питают вашу кожу. Кроме того, эти экстракты считаются полностью натуральными, без добавления ненужных и не полезных веществ. Лаванда, перечная мята, зверобой и валериана хорошо успокаивают кожу. Такие ванны рекомендовано принимать непосредственно перед отходом ко сну. А вот чайное дерево или крапива хорошо тонизируют вашу кожу, заряжают вас бодростью и оптимизмом на весь день. Более того, все перечисленные экстракты являются антисептическими, что полезно и для кожи малышей. Во время купания ребенка можно добавлять в ванночку еще и пену, ваше чадо будет счастливо.

Ну а если вас интересует штрипс оцинкованный — посетите сайт techno-steel.ru. Только там вы найдете качественный металлопрокат по разумным ценам.

Смотрите также:

МедБор