Что делать, чтобы хорошо спать

22.08.2014

Что делать, чтобы хорошо спать

Если вы имеете проблемы со сном, долго засыпаете, утром тяжело встаете, то никогда не спите днем. Как бы ни хотелось. Поспав днем, вы отдохнете, и ночью уже придет та самая, нежеланная бодрость, все начнется сначала. Можно прилечь и подремать днем только в том случае, если вы катастрофически устали или болеете. Днем старайтесь спать, если возникла острая необходимость, не более 40 минут. Этого периода хватит для того, чтобы отдохнуть. В обед, с двух до трех можно дать организму немного отдыха. Если, конечно, вы имеете такую возможность.

Ну а если вас интересуют лучшие двери межкомнатные киев — посетите сайт assist.kiev.ua. Только там вы найдете стильные межкомнатные двери по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Старайтесь больше двигаться в течение дня. Чтобы хорошо отдыхать и крепко спать, вам надо устать. Организм должен быть вымотан, в самом хорошем смысле этого слова. Пики активности для максимальных нагрузок приходятся на утреннее время, примерно до 11 часов и на пять вечера. Эти биоритмы вычислены давно и подходят большинству людей. Регулярные физические нагрузки не только сохранят вашу фигуру, но и дадут заряда организму. Но следует знать, что завершать такое надо часов за семь до планируемого отхода ко сну. Организм не должен быть перевозбужден, в этом случае вы долго не уснете. Больше гуляйте, прогулки перед сном очень полезны. Медленным, размеренным шагом походите пешком по району. Кислород — это отличный антидепрессант, всем давно известно. Чистите свои легкие, дышите глубоко. Конечно, в городе проблема с чистым воздухом, гуляйте хотя бы в ближайшем парке.

Старайтесь дышать медленно и как можно глубже. Поступающий в ваши легкие кислород стабилизирует работу легких, поднимает настроение и улучшает самочувствие. Когда уходите гулять, обязательно открывайте все окна. Проветривайте помещение перед сном.

Смотрите также:

МедБор