Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / В США протестировали микрочипы с лекарствами

В США протестировали микрочипы с лекарствами

31.08.2012

В США протестировали микрочипы с лекарствами

Американский нейрохирурги провели исследование больных женщин остеопорозом. Это заболевание полностью поражает ткань костей. Микрочипы установили в пояса женщин и управляли ими дистанционно. Микрочип помогает врачам ввести необходимую дозу лекарственных средств, не вызывая побочных эффектов и отклонений в работе организма.

Это первая в истории человечества попытка протестировать на человеческом организме микрочип, управляя им на расстоянии. Работа над этим устройством ведется более пятнадцати лет. Модель микрочипа имеет величину ногтя, представляя собой микросхему с присоединенными лекарственными капсулами.

В частности это были гормоны, предотвращающее разрушение костных тканей. Устройство напоминает обычный электрокардиостимулятор, изготовлено из совместимых биологически материалов. Добровольцами эксперимента являлись жительницы Дании, возраст которых составлял от 65 до 70 лет. Микрочипы вводят лекарственные препараты также эффективно, как это делают шприцы-ручки. Сейчас максимальное число подсоединенных капсул равно 20. Специалисты планируют увеличить количество капсул. Для масштабного производства устройства ученым необходимо не менее пяти лет.

Ну а узнать как воздействуют на вас витамины при диете вы можете на сайте www.azbukadiet.ru. Только там вы узнаете все про диеты и необходимые в это время витамины.

Смотрите также:

МедБор