Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Как лечиться с помощью грязи?

Как лечиться с помощью грязи?

31.08.2012

Как лечиться с помощью грязи?

Лечение должно быть принято в течение как минимум 2 недель, чтобы получить максимальную выгоду от грязелечение. Если вы не хотите широко использовать мокрую грязь по всему телу, вы можете ограничиться ее использованием в качестве маски и воспользоваться ее преимуществами для вашей кожи лица. Кроме того, если вы собираетесь на сеанс грязелечения, убедитесь, что вы ничего не ели до этого. Лучшее время суток для лечения — раннее утро. Существуют различные виды грязей, которые могут использоваться для грязелечения. Каждый тип почвы имеет свои преимущества в лечении разнообразных заболеваний. Типами грязи, которые используются в терапии, являются:

• Соленые грязи: обычно они получены из Мертвого моря, Большого Соленого озера и других источников соленой воды.

• Черные грязи: Органические грязи, торф с естественными разложившимися растительными остатками. Не содержит глины и природного хелатора.

• Фанго грязи: обработанные почвы из термальных источников. Тем не менее, грязелечение является наиболее выгодным, если природные глины или грязи используются для лечения, и минералы при этом не теряются в предыдущих приложениях. Кроме того, чтобы извлечь максимальную выгоду из грязелечения, применение и удаление грязи должны сопровождаться интенсивным массажем.

Смотрите также:

МедБор