Секреты красоты для кожи

06.09.2012

Секреты красоты для кожи

Несправедливо в мире все, а так же то, что красивая сама по себе ухоженная кожа досталась не все женщинам. НО про идеальное лицо мечтает не одна красотка. Дерматологи говорят о том, что залогом хорошей, здоровой и сияющей кожи является только правильный уход за ней, нужно только соблюдать правила.

1. Летом, выходя на улицу обязательно использовать крем от солнца. Выбирать крем стоит от ультрафиолетового излучения., А и В спектра. Фактор защиты от солнечных лучей должен быть не меньше 30. Этим кремом советуют пользоваться даже когда солнца нет.

2. Косметику использовать только с ретиноидами. Косметологи, считают что ретиноиды – основа антивозрастного ухода. Как видно из исследования — ретиноиды – это переработаные витамина А, а они способствуют освобождению пор на лице, убирают угревую сыпь, выравнивают морщины, снижают кожную пигментацию.

3. Использовать сразу много средств не надо. Кожа может ими перегрузится и не принимать полезные средства. Так, например, кислота салициловая ломает ретинол, витамин С.

4. Менять средства косметики часто не рекомендуется. Кожа должна постепенно привыкать к одному и тому же виду средств, которые ухаживают за кожей лица. Такие средства максимум стоит менять в зависимости от сезона. Летом очень полезным будет обезжиренный увлажняющий крем, а вот зимой лучше применять что-то более жирное и питательное.

НУ а чтобы узнать как сделать тест на аллергию — посетите сайт www.globusmed-lab.ru. Там вы найдете все для того чтобы провести успешное тестирование на аллергены.

Смотрите также:

МедБор