Шлепки или каблуки?

06.09.2012

Шлепки или каблуки?

Если вы носите шлепки в течение слишком большого периода, они могут стать официальной поводом боли и травм. Даже все гораздо страшнее — они намного опаснее, чем 10-сантиметровые каблуки, так как могут причинить вред не только вашим костям, но и мышцам ног.

Причина заключается в том, что шлепанцы не дают поддержку свода стопы и не поддерживают ногу в должной степени. Еще, они перелавливают одну групу ножных мышц, и это становится поводом напряжения, а так же болевых ощущений в зоне ног, бедер, лодыжек, спины. Ортопеды Америки рассказали про небольшие проблемы, которые могут быть с такой обувью. Получается, если человек все время носит шлепки, ему нудно стараться автоматически прижимать пальцы, чтобы держать эту обувь.

Это просто приводит к элементарному к сдавливанию мышц. Еще второй, причиной боли является то что в шлепках нет амортизации. Что приводит в дальнейшем к переломам, порезам, срывам ногтя, а так же грибковым заболеваниям. Врачи рекомендуют людям, которые все таки носят только шлепки – на ноги наносить крем специальный для защиты от солнца и инфекций.

Ну а узнать все про Десквамативный глоссит вам поможет сайт o-stomatologii.ru. Только там все симптомы и способы лечения этого заболевания и многих других проблем с зубами.

Смотрите также:

МедБор