Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Безопасны ли полуфабрикаты?

Безопасны ли полуфабрикаты?

06.09.2012

Безопасны ли полуфабрикаты?

Полуфабрикат – изделие, которое подвергается дальнейшей обработке. Под полуфабрикатами подразумевают кулинарные полуфабрикаты и другие продовольственные продукты. Наиболее удобный и достаточно быстрый способ приготовления пищи получается при использовании полуфабрикатов. Конечно, если заранее готовить пельмени, котлеты дома из свежих ингредиентов, то полуфабрикат просто не заменим. А если же делать покупки полуфабрикатов в магазинах, то на что нужно обращать внимание.

Достаточно тяжело оценить качество полуфабриката визуально. Самое первое – это внешний вид. При повторном замораживании, например, тесто темнеет или же пельмени слипаются между собой. Следует также отказаться от потрескавшегося теста, оно свидетельствует о плохом качестве вареников или пельменей. Цена тоже имеет немаловажный показатель, так более дешевая продукция не всегда может содержать натуральные ингредиенты. Вот, например, для удешевления в пельмени вводят крахмал, отходы мясного производства, костную муку, сою.

Весь этот фарш приправляют ароматизаторами, пищевыми добавками. Поэтому, при покупке полуфабриката обращайте внимание на его состав и сроки годности. Некоторая продукция изготавливается в подпольных цехах, при этом не контролируется никем. Следовательно, выбирая полуфабрикат, ориентируйтесь на более известные вам производители.

Ну а приобрести водоотталкивающий спрей для обуви вы можете посетив сайт www.1010.ru. Там вы найдете все для того чтобы сохранить вашу обувь в отличном состоянии.

Смотрите также:

МедБор