Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Полезные свойства безалкогольного красного вина

Полезные свойства безалкогольного красного вина

12.09.2012

Полезные свойства безалкогольного красного вина

Давно известно, что красное вино очень полезно, конечно, если его пить в малом количестве. А вот американские ученые выяснили, что положительные результаты дает и безалкогольное красное вино. Тем, у кого имеются сердечно — сосудистые заболевания или хотя бы риск их возникновения, безалкогольное вино уменьшает кровеносное давление.

Для того, чтобы это доказать, провели исследования, в котором приняли участие 67 мужчин, которые больны диабетом и имеют предпосылки к сердечно — сосудистым заболеваниям. Три недели эти мужчины принимали следующие напитки: обычное вино, джин и безалкогольное вино. В результате исследования выяснилось, что и обычное и безалкогольное вино содержат полифенол, причем в одинаковом количестве.

Полифенол оказывает положительное влияние на давление. А вот джин на давление не оказывает никакого влияния. Результаты исследования показали и такие цифры: риск инсульта снижается на 20%, а сердечных заболеваний на 14%. Так что безалкогольное вино по своим полезным свойствам не чем не отличается от алкогольного. Поэтому лучше принимать его, да бы исключить алкогольную зависимость.

Ну а когда вам нужна стоматологическая имплантация — посетите сайт www.dentogrand.ru. Там вы найдете лучшую стоматологическую клинику с отличными ценами.

Смотрите также:

МедБор