Пузырчатка у грудных детей

12.09.2012

Пузырчатка у грудных детей

Пузырчатка — это инфекционно — воспалительное заболевание, которое появляется на коже у маленьких детей. Это заболевание появляется по причине того, что лечение опрелостей и потницы происходило не должным образом. Пузырчатка представляет собой маленькие пузыри, которые наполнены водянисто — гнойным содержимым. Такие пузырьки появляются на кожи у детей в следующих зонах: нижняя часть живота, вокруг пупка, на конечностях, складках кожи.

Пузыри могут появляться в течение нескольких дней, а после того, как они раскроются появляются эрозии. У ребенок, у которого появились пузыри, может подняться температура до 37,5°С, снизится аппетит. Однако общее состояние ребенка в принципе остается в норме. Если лечение пузырчатки начать своевременно, то за 2-3 недели с ней можно справится.

Пузырчатка может протекать и в тяжело форме, тогда пузыри появляются на коже в большом количестве и больших размеров. В этом случае состояние ребенка будет тяжелым и лечение следует начать незамедлительно. при любой форме пузырчатки следует ограничить ребенка от тех продуктов, которые имеют высокий риск развития аллергии. Применять противовоспалительные и антибактериальные препараты.

Если вам нужна ортопедическая обувь для детей в Екатеринбурге — посетите сайт malyshastic.ru. Там вы найдете только лучшую обувь по доступным и выгодным ценам.

Смотрите также:

МедБор