Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Лечение алкоголизма на дому

Лечение алкоголизма на дому

13.09.2012

Лечение алкоголизма на дому

Алкоголизм – страшная болезнь, не щадящая никого. Родным, страдающим от «блажи» близкого человека, раз и навсегда стоит принять один-единственный факт – это болезнь. А любую болезнь, как известно, нужно лечить, лечить и еще раз лечить. Считается, что, если алкоголик признал себя алкоголиком, то половина дела уже сделана.

Однако, на деле все не так уж и просто. Одно дело признать, но вот идут по врачам, в реабилитационные центры и тому подобное – единицы. Порой единственным возможным вариантом становится надомное лечение. И тут вам на помощь придет весь спектр народных средств, известных ныне, и принесенных из глубины веков. Рецепты сборов трав можно без проблем найти в интернете и специализированной литературе.

Стоит помнить, что в приготовлении снадобий не стоит отходить от рецепта, нужн делать все точь-в-точь, и лишь тогда лечение будет иметь смысл. Кроме того, многие из используемых травок и корешков могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому нелишним будет посоветоваться со знающим медиком, причем практикующим народные средства. Способы лечения алкоголизма на дому делятся на «открытые» — когда больной знает, что его лечат, и идет на это сознательно; и «тайные» — когда алкоголик не знает, что происходит. Порой нужно перепробовать все средства и не опускать руки, когда страдает ваш близкий человек.

Смотрите также:

МедБор