Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Синдом фантомного звонка: причины феномена

Синдом фантомного звонка: причины феномена

20.09.2012

Синдом фантомного звонка: причины феномена

Синдром фантомного звонка представляет собой необычное явление, при котором человек время от времени слышит звук телефонного звонка, в то время как на самом деле его нет. Не так давно странный феномен стал объектом исследования современных ученых.

Причина подобного интереса объясняется тем.что з последнее время в медицинские учреждения стали все чаще обращаться пациенты с невротическими расстройствами личностями, жаловавшиеся на систематическое ощущение вибрации телефона, хотя в этот момент на него не приходили сообщения и не осуществлялись звонки. Опрос людей, в разное время сообщавших о наличии у них необычного симптома показал, что существенный рост сенсорной чувствительности чаще всего наблюдется на фоне серьезного стресса.

Одним из доказательств этого явилось то, что большая часть людей, испытавших на себе влияние фантомного звонка, действительно ожидали важного, чаще всего неприятного разговора. И, вдобавок ко всему вынуждены были подавлять отрицательные эмоции, не давая им выхода. По словам экспертов, навыки организма, выработанные в ответ на стресс, чаще всего остаются с человеком и примерно в 40% случаев, это состояние не проходит само по себе. И, если синдром фантомного звонка не оставляет человека больше недели, это может быть серьёзным поводом обратиться к специалисту за помощью.

Если вас интересует Тепловая завеса Vectra RF-1515J-3D/Y-18 — посетите сайт www.veter-tepla.ru. Там вы найдете только самую лучшую и качественную тепловую завесу по доступной цене.

Смотрите также:

МедБор