Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Можно ли восстановить работоспособность, отсыпаясь на выходных?

Можно ли восстановить работоспособность, отсыпаясь на выходных?

20.09.2012

Можно ли восстановить работоспособность, отсыпаясь на выходных?

Как сообщает издание TheTelegraph, люди привыкшие отсыпаться на выходных, сбивают свои внутренние часы, и в результате этого чувствуют существенно большую сонливость в течение рабочей недели. Это открытие позволяет нам говорить о том, что существенная нехватка сна в течение трудовых будней не может быть восполнена за два выходных дня даже при существенном увлечении времени на него. Задержка в циркадных ритмах может быть спровоцирована человеком в случае, если сон на выходных будет увеличен на один-два час и к понедельнику может достигнуть двух часов.

Оптимальным вариантом обеспечения головному мозгу полноценного отдыха является ранний отход ко сну и выработка у себя привычки спать не более, и не менее восьми часов в сутки. При этом, следует избегать ставших для многих привычными употребление алкоголя по выходным, и стремление лечь спать на выходных позже обычного.

Учитывайте также и то, что мозг уставшего человека отдыхает значительно более эффективно, что еще раз доказывает преимущество активной работы и продуктивной деятельности в течение рабочей недели. А заодно — подтверждает истинность суждения о том, что «кто хорошо работает – хорошо отдыхает».

Ну а чтобы узнать все про климакс у женщин вам нужен сайт climaxhelp.ru. Только там вы найдете все про климакс и его симптомы.

Смотрите также:

МедБор