Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Если при ношении брекетов – боль

Если при ношении брекетов – боль

22.09.2012

Если при ношении брекетов – боль

Ощущение, которое может немного беспокоить пациента будет небольшая боль при ношении брекетов. Возникает она не у всех, но если вдруг она появляется, то на это будет вполне конкретная причина. Чтобы перечислить все причины, по которым могут появиться болевые ощущения, значит надо выбрать один конкретный случай. Причины, по которым может возникнуть боль в ортодонтии:

• Сильное перетягивание дуги между брекетами, расположенными друг возле друга;

• Химическая реакция, связанная с используемым металлом в брекет-системе;

• Если система неправильно установлена;

• Травма десны, языка и слизистой оболочки при ношении системы.

Что следует предпринять, чтобы всего этого избежать, а также не допустить их проявления при исправлении зубов? Выбор врача является самым значимым фактором, и ничто другое не сможет его заменить. Только замечательный ортодонт способен от любых болезненных ощущений вас предотвратить, и если вдруг они появятся, то только ему под силу с ними справится. Самое основное – это установка системы, если ее устанавливают при соблюдении всех правил стоматологии, то фактор неправильной фиксации сразу можно исключить, и комфорт вашим зубам будет обеспечен. Другим условием будет правильное ведение при помощи брекетов и дуг. Даже если возникнет незначительное перетягивание дуги, возможно на зубной поверхности появится неприятное ощущение, которое заставит пациента потревожиться за свое лечение. Боль и брекеты – понятия между собой ни как не связанные, не надо думать, что ортодоническое лечение должно вызывать болевые ощущения, раздражения. Если делается все по оптимальной схеме, и каждую существенную мелочь ортодонт продумает, то никаких проблем не должно возникнуть. В том случае, если брекеты вам устанавливать больно, надо вовремя сказать об этом своему врачу, чтобы он выяснил, с чем это связано, и устранил все формы проявления. Анестезия во время ортодонии – это лишняя процедура, поскольку не должно возникать таких ощущений, которым понадобилось обезболивание.

В ортодонтии, избавиться от внезапной боли можно только путем устранения причины, которая привела к данной проблеме. Если самостоятельно вы не смогли устранить причину, и вам для этого требуется специализированная помощь, то стоит обратиться к врачу, который вам всегда сможет помочь. Если кроме ортодонических работ вы нуждаетесь в другой стоматологической помощи, то вам, в этом случае, предложат обезболивание, чтобы все неприятные ощущения устранить. Когда носить брекеты больно, тогда вам просто необходимы ортодонические услуги, решение данной проблемы должно быть у вас на первом месте.

Смотрите также:

МедБор