Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Обрезной классический педикюр

Обрезной классический педикюр

25.09.2012

Обрезной классический педикюр

Классический педикюр в домашних условиях очень легко проделывается, если у вас есть дома такие инструменты как педикюрная пилка, либо пемза, пилочка для подпиливания, а так же апельсиновая палочка непосредственно для самой кутикулы. Если есть специальные маникюрные ножнички, то просто супер. Главное так же знать, что перед началом педикюра нужно удалить лак с ногтей, подрезать ногти по ровной линии, особенность подрезания ногтей в том, а именно что не рекомендуется подрезать ногти по уголкам.

Так как это приведёт к тому, что ваш ноготь просто начнёт прорастать в вашу кожу, а это не чем приятным для вас не обернётся. После подрезания подпилите их аккуратно пилочкой. Сам же процесс подпиливания должен быть так же правильным.

Прикладывайте пилочку к ногтю под 45 градусов. Так же в этом процессе не рекомендуется делать резких или грубых движении. После все этого нужно смазать ногти маслом для кутикулы, после чего просто опускайте ноги в ванночку с тёплой водой. После 20 минут, можете достать одну ногу, аккуратно апельсиновой палочкой сдвиньте назад кутикулу по всей ё плоскости. После вытрете ногу полотенцем и аккуратно не слишком глубоко можно вырезать саму кутикулу, обрезать нужно аккуратно и не прерывисто начиная с одного конца и соответственно заканчивая в другом. Как все уже заметили нет ничего сложного и вполне возможно проделать подобную процедуру в домашних условиях.

Смотрите также:

МедБор