Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Натуральное мыло для естественной красоты

Натуральное мыло для естественной красоты

26.09.2012

Натуральное мыло для естественной красоты

На сегодняшний день существует огромное разнообразие гелей для душа и мыла. Но после мытья с мылом кожа теряет свой естественный баланс, становится сухой, начинает шелушиться и чесаться. Не редкостью являются и аллергические реакции в виде красных пятен и других неприятностей. Кожа от такого ухода становится только хуже.

Как же быть? В такой непростой ситуации есть простое решение. Отказаться от химии в пользу натуральных мыльных средств природного происхождения. Одним из таких средств являются мыльные орехи.

Самое интересное то, что мыльные орехи обладают широким спектром применения. С помощью них стирают вещи, моют голову и тело, а также варят питательные гели для душа и мыло. Мыльные орехи обладают большим списком положительных свойств. Они безопасны и экологичны. Подходят для ухода за чувствительной и склонной к аллергиям кожей. Особенно мыльные орехи полезно применять при купании детей. В составе орехов нет ни искусственных добавок, ни вредных отдушек. После них кожа бархатистая и увлажнённая, также сохраняется естественный РН слой, что благоприятно сказывается на состоянии кожи и здоровья в целом.

Смотрите также:

МедБор