Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Маленькие секреты здоровой жизни

Маленькие секреты здоровой жизни

26.09.2012

Маленькие секреты здоровой жизни

Каждый хочет быть здоровым и как можно реже болеть, но проживая в окружении плачевной экологии и неправильно питаясь, вряд ли добьешься отменного здоровья. Существует несколько маленьких секретов, включив в свою жизнь которые, можно значительно повысить свой иммунитет. Вот эти секреты:

1. Употребляя каждый день по стакану свежего кефира можно в несколько сотен раз увеличить количество полезной микрофлоры кишечника, благодаря чему стул становится регулярным, а сопротивляемость организма опасным микробом значительно возрастает.

2. Если вместо кофе употреблять цикорий, то можно раз и навсегда избавиться от действия вредного кофеина и значительно поправить работу органов пищеварения и нервной системы.

3. Десять минут зарядки с утра снизит риск заболеваний сердечнососудистой системы и опорно-двигательного аппарата в несколько раз.

4. Употребляя натуральные моющие средства вместо традиционных, напичканных вредными химическими веществами можно значительно снизить риск онкологических заболеваний.

5. Одна тарелка салата в день из свежих овощей, заправленных оливковым маслом, поможет очистить кишечник от шлаков и токсинов и обеспечит регулярный стул без запоров.

6. Отказавшись от употребления мяса, можно не только сделать доброе дело во благо природе, но и обеспечить себя только полезными растительными ингредиентами без сложных белков и вредных микроорганизмов и паразитов, обитающих в мясе. Всего несколько советов, ежедневно исполняя которые можно значительно поправить своё здоровье.

Смотрите также:

МедБор