Уход за проблемной кожей

26.09.2012

Уход за проблемной кожей

Проблемная кожа является основной распространённой проблемой, как среди подростков, так и среди вполне зрелых людей. Избавиться от прыщей и комедонов достаточно сложно и, как правило, даже самые на первый взгляд эффективные средства дают лишь временный результат.

И как бы ни говорили, что нужно употреблять различные средства для проблемной кожи в виде различных кремов и гелей на основе антибиотиков, длительного результата, как правило, добиться не удаётся. Антибиотики, входящие в состав таких средств, убивают, как болезнетворные микроорганизмы, вызывающие прыщи, так и полезные, входящие в состав нормальной микрофлоры. В итоге прыщи уходят, но после прекращения использования таких средств они возвращаются вновь. К тому же такие вещества значительно истончают кожу. За проблемной кожей нужен особый уход. Это в первую очередь натуральные ингредиенты, такие как чёрная и зелёная глина. Во-вторых нужно начать приём витамина А, который значительно улучшает внешний вид кожи при угревой сыпи. Если кожа сильно воспалена, то лучше избегать скрабов и пиллингов, иначе состояние кожи станет ещё хуже.

Лучше использовать натуральные лосьоны на основе растительных ингредиентов, умываться отваром календулы, шалфея, ромашки и других растений, обладающих противовоспалительным эффектом. Но в первую очередь нужно проверит связь возникновения проблем с кожей и уровнем половых гормонов. Если избыток мужского гормона присутствует, то пока он не будет снижен проблема не уйдёт.

Ну а когда вам нужно лечение поллиноза — посетите сайт www.aster-med.ru. Только там вам расскажут как быстро и навсегда избавиться от этого недуга.

Смотрите также:

МедБор