Миазы, что это за болезнь?

02.10.2012

Миазы, что это за болезнь?

Болезнь, вызванная тем, что организм был подвержен поражению мух, тем самым мухи сами по себе отложили свои личинки в теле. Они способны отлаживать личинки, как в теле животных, так и в теле человека. В медицине это заболевание приобрело название «миазы».

Тем самым после поражения, эти личинки прибывают в теле так называемого хозяина. И как следствие ни к чему хорошему такое пребывание не ведёт, это непосредственно касается именно хозяина такого тела. На всём протяжении пребывания эти личики наносят вред всему организму, и этот вред может быть настолько запущенным, что иногда просто врачи бессильны.

Что же хочется сказать о самой болезни, а именно то, что в основном эта болезнь встречается в тропических странах. Тем самым особенность такого рода болезни в том, что в основном её очагом возгорания служит носовая полость, так же возможное поражение и в конъюнктивальном мешке, ротовой полости, ухе, так же возможно и поражение гортани. Также миазы подразделяются на виды, такого рода как случайные. В основном они встречаются при случайном попадании в организм, это когда к гигиене относятся весьма халатно. Лечение своего рода болезни это своевременное удаление личинок с помощью пинцета.

Смотрите также:

МедБор