Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Роботы-мишки служат сиделками для людей в доме престарелых

Роботы-мишки служат сиделками для людей в доме престарелых

03.10.2012

Роботы-мишки служат сиделками для людей в доме престарелых

В Японии в доме престарелых решили провести эксперимент – заменить людей, которые выполняли функцию по ухаживанию за больными в данном месте на мишек-роботов. Эти роботы представляют собой вид детских мягких игрушек.

Воплотила в реальность эту идею компания Matsushita Electrics лидер в производстве техники. Сделали они это с помощью встроенного компьютера, соединенного с локальной сетью. Жителям этого дома престарелых очень понравились мишки-роботы, так как при каких-то отклонениях людей роботы сразу же сообщали врачам об этом. Например, если жители заторможено отвечали на какой-либо вопрос или не могли встать или пошевелиться.

Либо вообще начинали вести себя нехарактерно их обычному поведению. Этот технически оснащенный дом находится в черте города. Люди добровольно приходят в этот дом престарелых, живут там и испытывают новые устройства, которые создают работники компании Matsushita Electrics. Назначили руководителем этого гениального проекта Киниичи Озава. Численность проживающих в данном доме престарелых постоянно растет, а всего он рассчитан на 106 мест. Но ученые не хотят останавливаться на достигнутом, а придумать еще что-нибудь новое.

Ну а найти лучшее народное лечение простатита пиявками вы можете посетив сайт impotenciya.net. только там вы найдете все про лечение пиявками и его особенности.

Смотрите также:

МедБор