Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / В скором времени машины смогут узнавать по глазам пьяных водителей

В скором времени машины смогут узнавать по глазам пьяных водителей

09.10.2012

В скором времени машины смогут узнавать по глазам пьяных водителейСамое интересное в том, что учёные и разработчики создали поистине уникальное устройство, которое должно будет снизить процентное отношение дорожно-транспортных аварии в случае с нетрезвым вождением.

Это устройство будет в буквальном смысле определять пьяного водителя, который непосредственно в таком состоянии садится за руль. Самое интересно в том, что это устройство будет реагировать не на специфический запах и т.п. А скорей этот метод действительно уникален, так как всё внимание будет уделяться глазам. Конечно же, это устройство только разрабатывается, и тем самым, определённого название не существует.

Так же хочется сказать о том, что данное устройство в своём роде, было, придумал доктор из Британского университета Дилуин Марпл-Хауарт (Dilwyn Marple-Horvat). Но как было известно из его слов, что этот прибор сможет появиться только лишь через год. Что же было сказано самим изобретателем насчёт бедующего устройства, а именно то, что он заметил в своих опытах и наблюдениях что между рулём и глазами есть некое взаимодействие. Что же касается выпевшего водителя то здесь идёт немногим запоздалая взаимосвязь, тем самым эта запоздалость и стаёт в своём роде первой причиной аварий.

Смотрите также:

МедБор