В США создаются киборги

19.10.2012

В США создаются киборги

В ближайшем будущем пациентам будут помогать роботы. В основном эта разработка ведётся для того чтоб облегчить жизнь пациентам, которые недавно перенесли инсульт, либо потеряли полностью или частично контроль над своим телом.

Наверное, многие люди думают, что это просто глупо и нелепо использовать роботов, но хочется заметить, что уже тысячи глухих слышат с помощью «искусственного уха». В настоящее время учёные всё чаще связывают живые клетки с электроникой, и этот процесс с каждым разом совершенствуется. Как заверяет всех руководитель данного проекта Фил Кеннеди (Phil Kennedy), а именно он говорит о том, что данное начинание обязательно закончится созданием совершенного «киборга».

Хочется заметить, что сейчас создаются нейротрофические электроды, эти электроды способны соединять нервные окончания с электронными устройствами, при этом образуется довольно таки длительное соединение с отличным постоянным сигналом. Напомним что раньше попытки соединить нервное окончание с электронным устройством были провальными, в основном из-за того что учёные не могли подобрать своего рода «клей» для этого процесса. Но эксперимент, который провёл Кеннеди увенчался успехом, после которого пациенты с повреждённой нервной системой все таки смогли общаться.

Смотрите также:

МедБор