Телефонные анализы

23.10.2012

Телефонные анализы

Израильские разработчики придумали новую систему, которая позволяет быстро, и в своё время передавать информацию о состоянии больного пациента, где бы он ни находился. Интересно, что сам прибор передаёт информацию по телефонной линии, и поступает она строго в медицинскую службу скорой помощи.

Разработчики данной системы дали её название «телемаркет». В основу системы входит прибор, напоминающий по своим функциям маленькую переносную лабораторию и прикрепленного передаваемого информацию устройства. Работает данный прибор легко, пациенту достаточно приложить палец к специальному расположенному на устройстве тестеру. Прибору нужно будет взять у вас немного крови, после чего произойдет мгновенная проверка (анализ крови).

Если анализ удовлетворительный то устройство не станет беспокоить вашего лечащего врача, в критическом случае анализ моментально отсылается на центральный компьютер вашего непосредственного врача. Врач в своё время должен будет проанализировать ситуацию и, перезвонив пациенту сообщить ему его необходимые действия до момента пока не явится скорая помощь, либо приедет сам лечащий врач этого пациента. Сама же система только недавно практикуется, но уже получила массу положительных отзывов, как от врачей, так и от пациентов.

Если вам нужен срочно хороший врач аллерголог — посетите www.tonus.nnov.ru. Там вы найдете лучшего специалиста в этой отрасли.

Смотрите также:

МедБор