Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Устройство, которое создаёт иллюзию приёма пищи

Устройство, которое создаёт иллюзию приёма пищи

23.10.2012

Устройство, которое создаёт иллюзию приёма пищиЭто устройство было разработано в Японии, и как утверждают ученые, работавшие над этим проектом, а именно то, что устройство будет полностью создавать иллюзию приёма пищи, но особенность данного прибора в том, что сам человек ни чего не ест.

Сам же прибор, созданный в университете Цукуба, был подвержен всевозможным опытам. После чего было установлено то, что устройство копирует свойства продуктов питания, и является своего рода «пищевым модулем». Сам же модуль оборудован высокочувствительными сенсорами, которые поместили в мягкую как желе оболочку. Если рассматривать сам процесс работы данного устройства, то здесь человек вставляет часть прибора в рот, после чего просто начинает жевать прибор.

При этом прибору нужно создать впечатление, будто пользователь ест к примеру печение. В этот момент крепёжный механизм прибора настаивает особое сопротивление, но так же хочется обратить внимание и на то, что прибором так же издаётся звук (хруст печения либо подобные тому звуки), для того чтоб этот звук был максимально слышимым к устройству прилагаются наушники. Учёные утверждают, что данный прибор необходимо внедрить в пищевую промышленность, а так же использовать людям в возрасте в качестве тренажера.

Смотрите также:

МедБор