Электричество и кровь

23.10.2012

Электричество и кровь

Хочется заметить, что учёные в наше время е успевают информировать людей об открытиях. Так как этот век весьма интенсивно развивается во всех технологиях. В своё время учёные из Японии разработали устройство, которое позволяет, извлечь из клетки крови электричество, и, по словам самих изобретателей человек вскоре может стать «ходячей батарейкой». Этот способ основывается на извлечении энергии из глюкозы, которая, как всем известно, содержится в крови.

Интересно то, что способ получения энергии из крови будет похож на тот способ, когда наш организм получает энергию в ходе употребления пищи. Учёным даже удалось подсчитать эту энергию, которую они получат из глюкозы, и она будет способна зажечь лампочку мощностью в 100 ватт.

В основном учёные практикуют получение такой энергии для того чтоб осуществлять подпитку вживляемых приборов в организм человека. Сам же характер получения энергии, основан на свойстве прибора, отделять глюкозу от электронов. Из слов учёного Казуо Эдо, который занимается совместно с группой данной разработкой, стало известно то, что энергия получается таким же метаболическим обычным для живого организма способом.

Посетив сайт http://medbuy.ru/ вы найдете отличное медицинское оборудование по доступным и низким ценам. Только там лучшее соотношение цены и качества оборудования.

Смотрите также:

МедБор