Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Из отпечатка пальца научились выделять ДНК

Из отпечатка пальца научились выделять ДНК

23.10.2012

Из отпечатка пальца научились выделять ДНК

Совсем недавно учёные из Канады предложили выявить ДНК из обычного простого отпечатка. Конечно же, для этого нужно иметь технологию, которую разработали заранее в институте «Оттавы», и эта технология способна за 15 минут, собрать, воедино ДНК из совершенно не чёткого отпечатка оставлено даже спустя год.

Интересно что учёные утверждают о том что в ходе использования клеток крови то велика вероятность того что в эту кровь попало чужое ДНК, при этом всем известна бумажная процедура для получения разрешения.

В этом же случае результат можно получить весьма быстро и точно. По словам учёной Вяземской, в отпечатке содержится примерно 10 нанограмм ДНК. А для проведения подобного опыта достаточно и 0.1 нанограмма ДНК, но учёными для большей точности используется 4 – 5 нанограмма. Другими словами ДНК в обычном отпечатке пальца предостаточно, чтоб с точностью провести подобную процедуру. Конечно, всем было уже давно известно, что из отпечатка можно получить ДНК, и тем самым установить личность, но единственной проблемой оставалось время, которое в данный момент очень дорого. Сейчас же учёные решили эту проблему со временем, тем самым усовершенствовав данный прибор.

На сайте http://lab-snab.ru/vesyi_laboratornyie вы найдете отличные и самые точные лабораторные весы. Только там есть лучшие цены на весы высокого класса точности.

Смотрите также:

МедБор