Оптимальный ланч

23.10.2012

Оптимальный ланч

Когда подходит время ланча, мы не задумываемся и едим, что попадёт под руку. А, как и любой приём пищи должен быть правильным, и к его выбору следует отнестись довольно серьёзно. Он должен быть лёгким, чтобы не нагружать желудок, и полезным, чтобы снабдить свой организм нужными веществами.

Самым лучшим является салат. Ещё одно его преимущество в том, что он лёгкий и полезен для здоровья. Изготовить его можно буквально за пять минут. Для этого используют зелень, помидоры, фасоль, орехи или семечки, можно добавить рис. В качестве заправки используют лимонный сок. Ещё более лёгким ланчем будет фруктовый. Это оптимальный вариант, он содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Заправляют салат из фруктов йогуртом и добавляют орехи.

Получается вкусно, питательно и быстро – все три важнейшие составляющие для ланча. Ланч должен состоять из углеводов. Это зерновой хлеб, бурый рис. Не забываем про белок. Это до 100 грамм мяса, консервы рыбные и одно яйцо. И главное – больше овощей. Оптимальный вариант, если они будут сочетаться с мясом. Правильное сочетание продуктов позволит получить питательный ланч и сбалансированный приём пищи.

Смотрите также:

МедБор