Страха нет

25.10.2012

Страха нет

В наше время больше ни чего не удивляет, так как то, что мы наблюдали лет 10 — 20 назад в фантастических фильмах, уже здесь среди нас. Это касается и роботов, и имплантированных чипов, и тому подобное. В настоящее время физиологи разработали вещество, которое способно влиять на человеческое поведение, а именно полностью подавляет в организме чувство страха. По словам ученых, было ясно, что основным веществом подавляющим страх является эндотоксин.

Сам же эндотоксин является ферментом кишечной палочки, и он же активно участвует в укреплении иммунитета. Хочется заметить то, что учёные провели ряд опытов на грызунах, где выяснили, что при попадании в кровь эндотоксина, у животного напрочь пропадает чувство страха. Учёные так же провели эксперимент, в котором просто нанесли грызунам препарат на нос, эффект был тот же «страх пропал», характеризовалось это тем что грызуны перестали реагировать на шумы, и другие раздражающие факторы.

Что же касается самого препарата, то учёные надеются на, то, что он найдёт себе применение в медицине, к примеру, будет помогать людям с повышенным психическим расстройством (фобии, либо панические вспышки). Но что, же скажут насчёт этого аппарата эксперты, пока для всех остаётся загадкой.

Смотрите также:

МедБор