Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Сохраняем здоровье и полноценную сексуальную жизнь при работе на компьютере

Сохраняем здоровье и полноценную сексуальную жизнь при работе на компьютере

27.10.2012

Сохраняем  здоровье и полноценную сексуальную жизнь при работе на  компьютере

За долгую эволюцию человек до последнего времени еще ранее не встречал такой агрессивный фактор внешней среды, как компьютер. Стоит выразить главные источники агрессии. Первое, это колоссальный объем всей информации для головного мозга. Кстати, эта информация должна и запоминаться, и мгновенно анализироваться. После анализа серое вещество должно принимать какое-то решение и передавать действие для руки , для самого мозга. Все это для мозга очень энергозатратно.

Поэтому каждый час стоит делать перерыв хотя бы на 20 минут: посмотреть в окно, выпить кофе. Второе, длительное пребывание в одном положении, для туловища – большая напряженность, он постепенно искривляется, то есть развивается сколиоз. Нарушения осанки может привести к «защемлению» нервов, выходящих из канала позвоночника. Это приводит к болям, гипертонической и ишемической болезни сердца, к импотенции и фригидности. Поэтому нужно выбирать для себя ортопедические кресла. Третье, длительно уставившись в экран монитора, вы испытываете пересыхание роговицы глаз.

За компьютером глаза моргают примерно в пять раз реже, чем в привычных условиях, то есть основные функции моргания уменьшаются. Стоит делать специальные упражнения. Водить глазами, моргать.

Ну а все посетив сайт cosmetic-prof.ru вы найдете лучший интернет магазин профессиональной косметики. Только там можно приобрести отличную косметику по доступным ценам.

Смотрите также:

МедБор