Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Удаление тату методом лазерной шлифовки

Удаление тату методом лазерной шлифовки

01.11.2012

Удаление тату методом лазерной шлифовки

Ещё одним распространенным методом удаления тату является лазерная шлифовка. Она является очень мощным и эффективным методом, с помощью которого борются не только с надоевшими рисунками на коже, но также и с признаками старения.

Метод лазерной шлифовки, чаще всего, применяется в том случае, если татуировка уже старая, и цвета в ней поблекли, то есть – тогда, когда удалить тату селективным методом достаточно сложно. Данный метод отличается от селективного использованием в своей основе системы пилинга, так называемой «чистки кожи». В подробностях это выглядит следующим образом: поверхность участка кожи, на котором расположен рисунок, «шлифуется», и старые слои кожи, в которых присутствуют пигменты татуировочной краски, попросту снимаются. Процедура также не является одноразовой. Для достижения желаемого результата её придется повторить некоторое количество раз.

Данный метод имеет и ряд противопоказаний. От лазерной шлифовки лучше отказаться, если Ваша кожа имеет предрасположенность к инфекциям и различным кожным заболеваниям, если у Вас нарушена свертываемость крови, или же Вы страдаете сахарным диабетом. Также нежелательно проведение данной процедуры при герпесе, хронических заболевания и злокачественных образованиях на поверхности кожи.

Смотрите также:

МедБор