Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Употребление фолиевой кислоты во время беременности в два раза снижает риск развития опухолей мозга

Употребление фолиевой кислоты во время беременности в два раза снижает риск развития опухолей мозга

01.11.2012

Употребление фолиевой кислоты во время беременности в два раза снижает риск развития опухолей мозга

Систематический прием фолиевой кислоты в натуральной форме в период беременности на 50% уменьшает вероятность того, что малыши на протяжении их последующей жизни заболеют раком головного мозга, сообщается в новой научной работе международной группы ученых. Исследование, итоги которого размещены в последнем номере журнала Cancer Epidemiology, на данный момент можно считать самым колоссальным из всех, проводившихся на подобную тему, заявляет профессор профессор Элизабет Милн (Elizabeth Milne) из Национального института исследования детского здоровья Великобритании. По его словам, данное исследование проводилось в отношении несколько десятков тысяч беременных женщин и малышей, появившихся на свет в середине прошлого столетия.

«Клинический анализ последнего периода, проведенный на данную тему, доказывает тот факт, что фолиевая кислота в натуральной форме дает возможность качественному синтезу и репарации ДНК, в итоге, уменьшается вероятность злокачественной трансформации клеток и образования опухолей.

Исследование касается только злокачественные опухоли головного мозга, однако мы считаем, что положительный эффект можно наблюдать и по некоторым другим разновидностям онкологических заболеваний», — заявляет Элизабет Милн.

Ну а тут о продаже готового бизнес центра вы узнаете во всех подробностях. Только посетив сайт www.lhr.ru вы найдете все про куплю продажу бизнес центров.

Смотрите также:

МедБор