Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Мозговые имплантаты, разрешены в США

Мозговые имплантаты, разрешены в США

01.11.2012

Мозговые имплантаты, разрешены в США

Хочется заметить что управление, по продуктам питания и лекарствам «FDA», разрешило начать испытание мозговых имплантатов, об этом так же сообщалось в Associated Press. В роли имплантата, используется микрочип, который в свою очередь был создан всем известной компанией «Cyberkinetics Inc». Этот чип учёные планируют вживить в мозг людей, которые в свою очередь парализованы, либо больны другими сложными болезнями.

Размер данного чипа примерно схож с рисовым зёрнышком, по словам исследователей этот чип способен отдавать команды для того чтоб организм человека двигался, но для начала его нужно вживить в нужное место которое отвечает за движение. Конечно же, на создание этого прибора, ушло много времени и учёные много кратно испытывали данный прибор на животных. Хочется заметить то, что в ходе проведенных экспериментов учёные выяснили, что каждое движение характеризуется изменением поверхности головного мозга.

По их словам они создали свою азбуку, где каждое изменение коры мозга свидетельствует о движении конечностей. Учёные очень надёются на то, что вскоре у них получится считывать информацию с большой точностью, при этом не нужно будет вскрывать черепную коробку.

Отличные бутсы вы можете приобрести на сайте www.adidas.ru. Только там бутсы в которых играют все звезды футбола.

Смотрите также:

МедБор