Уколы при помощи газа

01.11.2012

Уколы при помощи газа

Своеобразные уколы научились делать медики, а именно с применением газа. Интересно то что вместо того чтоб вставить иглу в кожу, учёные из университета «Гарворда» предложили проделывать быстрые инфекции. При подобной инфекции будет проделываться крошечное отверстие, сквозь которое можно будет ввести лекарственный препарат, используя влажную губку. Для того чтоб пробить слой кожи исследователи применяют мельчайшие частички «окси алюминия».

Хочется заметить, что эти частички сразу же уносятся с воздухом и оторванными частичками кожи. Подобный процесс занимает всего 20 секунд времени. Хочется заметить, что подобный способ испытывался на пациентах – добровольцах. Сам эксперимент проходил в подразделении медицинского института «Гарвард – МИТ», в основном в качестве инъекции использовалась анестезия местного назначения. Интересно, что каждый доброволец отметил в процессе инъекции лишь нежное покалывание, в момент пробивания кожи.

Учёные предполагают, что проникновение лекарственных средств через многочисленные отверстия может быть эффективнее обычного классического способа. Как заметили медики, а именно то, что подобная техника подойдёт людям страдающим диабетом.

Ну а когда вас интересует продукция кораллового клуба — посетите сайт www.corall-clubs.ru. Только там есть весь ассортимент продукция кораллового клуба.

Смотрите также:

МедБор