Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Миниатюрные передатчики заменят сиделок

Миниатюрные передатчики заменят сиделок

03.11.2012

Миниатюрные передатчики заменят сиделок

В наше время всё чаше уделяется внимание престарелым людям, а именно совсем недавно учёные спроектировали и создали электронную сиделку. Данное устройство должно наблюдать за своим пациентом (хозяином). Хочется заметить, что данное устройство снабдили двумя технологиями одновременно.

Эти замечательные электронные сиделки могут вовремя заметить изменение в поведении своего «хозяина», и при необходимости будет послан сигнал в медицинское учреждение. Что же касается системы, то здесь используются миниатюрные, передатчики которые имеют идентификационную функцию технологии «RFID». Эта технология заявляет, что совсем скоро с товаров исчезнут штрих коды. Это произойдет в основном из-за того что подобная система полностью маркирует весь товар, в нашем случае на каждый предмет ставится своё виртуально число с помощью этих чисел «робот – сиделка» может контролировать движение своего пациента.

Самой первой разработкой занимались в исследовательском отделе «Intel» в городе (Сиэтл), прибор, ещё тогда получил название «Caregivers Assistant». Подобное устройство крепится к рукаву, но сам пациент может отключить прибор, если пожелает.

Смотрите также:

МедБор