Лекарства, изменившие мир

04.11.2012

Лекарства, изменившие мир

Мало кто в наши дни может представить себе жизнь без этих лекарств, они продаются повсеместно и приобрести их может каждый. Простейшие вещества, открытие которых стало поворотной точкой в истории медицины.

·         Открытие пенициллина – первого из антибиотиков – и найденный способ его применения, произвели революцию в медицинском мире. Именно с этого момента начался переворот в борьбе с инфекциями в начале прошлого века.

·         Витамины – незаметные и таинственные, зачастую, оставленные без должного внимания. Вот только без потребления витаминов в нужном количестве человек неминуемо начинает болеть, а в итоге — гибнуть. Что и происходило до тех пор, пока ученые не обнаружили наличие витаминов в продуктах и их влияние на организм человека.

·         Таблетка от простуды, головной боли, боли в суставах, тромбоза и мн. др. – и все это Аспирин.

·         Оспа одно время считалась одной из самых страшных болезней за всю историю человечества. Эпидемии оспы охватывали целые материки, унося жизни миллионов людей. Но благодаря открытию английского врача  Эдуарда Дженнера, на которое его подтолкнула доярка, вакцина была наконец-то найдена.

 Ну а узнать все вы можете посетив сайт cervical-erosion.ru. Только там есть все про симптомы болезни и ее лечение и профилактику.

А если вам необходима информация об эрозия шейки матки и ее симптомах, тогда посетите сайт cervical-erosion.ru. Только здесь есть полная информация о симптомах болезни, ее лечении и профилактике.

Смотрите также:

МедБор