Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Магниторезонансный томограф самый мощный в мире

Магниторезонансный томограф самый мощный в мире

06.11.2012

Магниторезонансный томограф самый мощный в мире

Конечно же, ни для кого не секрет, что учёные сейчас сражаются за самые новые разработки. Многие люди до сих пор не понимают насколько далеко зашла вся эта конкуренция. На сегодняшний день многие разработки направляются в не изведанные места, а это в основном медицина.

Ученые, изучая строение человека и оценивая работу нервной системы, создают протезы, которые работают как обычная человеческая рука, и это не одна такого рода разработка. Совершенно недавно в университете, штата Иллинойс в Чикаго, введён самый мощный в мире топограф «магниторезонансный, который в свою очередь предназначается для исследования человеческого мозга. Что же касается самой установки то основным компонентом является магнит, который после того как на него подают напряжение выдаёт магнитное поле в 9.4 тесла.

Если рассматривать подобное поле то это примерно в сто тысяч больше земного притяжения, и примерно втрое лучше, чем на старых подобных установках. Хочется заметить то что обычные топографы создают магнитное поле примерно в 1.5 тесла, а этого достаточно только для того чтоб наблюдать за молекулами воды. Новый же аппарат позволяет наблюдать за распределением веществ на клеточном уровне.

Если вам нужна качественная и недорогая криохирургическая система — посетите сайт r-optics.ru. Там вы найдете лучшую систему по самой низкой и доступной цене.

Смотрите также:

МедБор