Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Лечебно — корригирующее плавание

Лечебно — корригирующее плавание

09.11.2012

Лечебно - корригирующее плавание

У детей сколиоз и нарушения осанки – это распространенные заболевания опорно-двигательной системы. Идеальный вид физической нагрузки для этих детей — плавание. В руках специалистов плавание становится эффективным способом лечения.

Детям с нарушениями осанки надо проводить лечение именно в амбулаторных условиях до конца периода роста. Основа комплексной терапии — лечебная гимнастика и массаж, занятия спортом, способствующим нормальному формированию осанки. Здесь как ничто другое лучше подходит корригирующее плавание. При плавании ребенок находится в условиях некоторой невесомости в горизонтальном положении. Так, позвоночник на время освобожден от обыкновенных гравитационных нагрузок, это способствует заметному росту коррекции. При регулярных и правильно организованных таких занятиях у больных именно сколиозом увеличиваются их силовые показатели мышцы сердца.

Очищая кожу, вода ее укрепляет, улучшает кожное дыхание, оказывает благотворное влияние на состояние всей центральной нервной системы, также она устраняет возбудимость, раздражительность. И плавание хорошо закаливает организм. А частая смена температуры внешней среды может вызывать защитную реакцию детского организма, в итоге повышается сопротивляемость к простуде.

Ну а чтобы узнать все про лечение межпозвоночной грыжи в израиле посетите сайт www.imcs-4u.com. Там есть все про особенности лечения вашей спины в Израиле.

Смотрите также:

МедБор