Варикозное расширение вен

09.11.2012

Варикозное расширение вен

Это встречаются у многих людей, чей возраст более 30 лет. Эта болезнь появляется именно на периферических венах как расширения на них, увеличение длины, формирование сосудистых сеток. Если болезнь упустить в свое время и не лечить, в дальнейшем она окажется просто неизлечимой. Часто варикозу подвержены ноги, по причине действия большой нагрузки и потери эластичности стенки вен. Это происходит из-за нарушений циркуляции крови, а также плохой работы клапанов венозных.

Причины разные: слабость этих клапанов; продолжительное ношение очень тесной и не совсем удобной обуви; нет физической активности; табакокурение; лишний вес; спазмы икроножной мышцы; работа, которая требует длительного нахождения в положении именно стоя; беременность; наследственность или генетика и так далее. Болезнь может появиться по причине нарушений работы некоторых внутренних органов, а именно, селезенки, сердца, печени, это приводит к некоторому застою кровотока в венах.

Симптомы: припухлость нижних конечностей, чувство тяжести в ногах, отек, боль, судорога, усталость ног. Если вовремя не лечить варикоз, могут появиться серьёзнейшие осложнения, например, хроническая венозная недостаточность, а также тромбоз, экземы, разные воспаления. При запущенной болезни наблюдается хромот.

Если вам нужно узнать все про удаление зубов под наркозом — посетите сайт www.spistom.ru. Там вы найдете полную и подробную информацию про наркоз и его воздействие на организм.

Смотрите также:

МедБор