Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Бросить курить помогают SMS-сообщения

Бросить курить помогают SMS-сообщения

09.11.2012

Бросить курить помогают SMS-сообщения

Покончить с табакокурением поможет группа учёных под руководством Кэролайн Фри из школы тропической медицины и гигиены. Сама же школа расположена в Лондоне, именно там представляется программа получившая название «txt2stop». Программа «txt2stop» основывается на новозеландской краткосрочной программе «STOMP (stop smoking with mobile phones)», которая длится примерно до шести недель, и при этом 50% людей бросают полностью курить.

Для того чтоб подтвердить эти данные полученные после «долгосрочной методики», учёные случайно обратили внимание на то что из 11 000 желавших бросить курить, 3000 они регулярно посылали сообщения где они настойчиво просили пациента бросить курить, а остальным 3000 они не отправляли подобных сообщений. В результате этих СМС атак добровольцы могли послать ответное СМС со словами «хочу курить» на что система посылает другое сообщение. Если же по истечению нескольких недель курильщик не выдерживает и пишет, что он закурил, то система присылает в ответ СМС, в котором описываются достижения, которых достиг пациент.

По окончанию испытания, учёные подвели отсчет, взяв на анализ слюну каждого добровольца, в отсчёте было сказано, что в группе, которая подвергалась СМС терапии, бросило курить почти 11% по соотношению с другой группой, в которой завязали с курением всего лишь 4%.

Ну а чтобы найти все отзывы об антицеллюлитном массаже посетите сайт www.stavmassage.ru. Там вы найдете самые правдивые отзывы про массаж и его эффект.

Смотрите также:

МедБор