Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Заменить БАДы, вполне может будущий рис

Заменить БАДы, вполне может будущий рис

11.11.2012

Заменить БАДы, вполне может будущий рис

В настоящее время ученые из «Аделаиды» сделали совершено потрясающее открытие. По их словам это просто шедевр в науке и прорыв в будущее, а именно они вывели совершенно новый сорт риса, который позволит решить проблему с недостатком железа и цинка в некоторых уголках мира, где, как нам известно, многие жители не доедают.

Данное открытие было создано под руководством Австралийского центра генетики функциональности растений, совместно с доктором Алексом Джонсом и его командой.

По их словам им удалось изменить генетический состав риса, так сказать «заставить думать рис, что ему не хватает железа». После нескольких опытов, выяснилось, что уровень содержания железа в новом рисе в четыре раза больше и примерно в два раза увеличился процент цинка входящий в состав риса. Хочется заметить и тот факт, что до этого момента ни какие технологии не позволяли достичь нужного результата, а сегодняшние результаты нового рисового зерна просто поражают собой. Это совершенно новый прорыв в биотехнологии.

По словам учёных они использовали вирус, который в свою очередь активировал активность гена, который находится в природной среде риса.

Ну а узнать от чего бывает головная боль при беременности вы можете посетив сайт www.golova-ne-bolit.ru. Там вы найдете все про головную боль и ее причины у беременных.

Смотрите также:

МедБор