Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Трудоголики получают в подарок 4 года жизни, в отличие от остального населения

Трудоголики получают в подарок 4 года жизни, в отличие от остального населения

11.11.2012

Трудоголики получают в подарок 4 года жизни, в отличие от остального населения

Самое интересное, что учёные из Калифорнии выяснили то, что люди, которые на протяжении всей жизни активно работают, проживают по статистике на 4 года дольше спокойных, к тому же доля составляющая «секс» у них так же активно развита.

Подобные результаты были получены в ходе исследования, которое проводилось в совокупности с 20 анализами. Учёные оценивали влияние психологических и физических факторов на состояние здоровья человека.

В данном опыте участвовало 9 000 добровольцев, которые были собраны из всех стран мира. По результатам было очевидно, что люди, которые, усерднее всех работают, живут по статистике на 4 года дольше остального населения. Так сказать тяжёлый труд, связан в большей степени не с «кирпичами» а с «рассудительностью, амбициозностью, организованностью, добросовестностью». Хочется заметить то, что такие люди очень быстро переносят стресс, так как их образ жизни, не позволяет им долгое время, находится в состоянии «переживания», так как чаще всего они направляют все свои силы на решение существующей проблемы. Да и конечно учёные обратили внимание, что такие люди довольно активны в плане секса, об этом факторе стало известно после небольшого опроса женщин.

Смотрите также:

МедБор