Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Лекарственные растения помогут сохранить молодость

Лекарственные растения помогут сохранить молодость

13.11.2012

Лекарственные растения помогут сохранить молодость

Конечно же, многие знают то, что лекарственные растения, обладают большим спектром действий, и именно из-за своего химического соединения. В этих растениях, присутствуют практически все ингредиенты в нужных пропорциях. И начиная с ромашки аптечной, можно перечислять каждое растение по качеству свойств отдельно, но остановимся на ромашке. Конечно, люди уже очень долгое время относятся к ромашке, с должным почтением и уважением.

Благодаря ромашке можно повысить тонус кожи, либо полностью снять раздражение. Для самого приготовления достаточно вскипятись 250мл воды, на одну столовую ложку растения. После чего нужно дать отвару настояться, и уже после всего применять его в обще профилактических значениях. Так же существует не малоизвестное растение как мята, и оно больше всем известно именно из-за свойственного запаха.

Самое интересное то, что название пришло из древнего Рима, и было получено в честь нимфы Менты. Интересно, что Римляне натирали столы листьями мяты, перед тем как к ним должны были прийти знатные гости. Что же касается лекарственных способностей, то хочется заметить что мята в свою очередь является хорошим антисептиком.

Смотрите также:

МедБор