Про контактные линзы

13.11.2012

Про контактные линзыСегодня тяжело найти человека с безупречным зрением. С появлением контактных линз все вздохнули с облегчением, ведь это позволит решить много проблем с комплексами, связанными с ношением очков, но не только у молодых людей.

По статистике, более половины обладателей их – молодежь, возрастом от 13 до 24 лет. Не каждый знает, что эта идея была выдвинута Леонардо да Винчи. Линза – небольшой кусочек округлой формы, прозрачный или закрашенный в конкретный цвет из специального материала. Ее крепят на роговицу глаза. В основе линз — полимер, он с каждым годом развивается и оказывается более комфортным.

И немаловажно то, что данный материал стал безопасным сейчас. Если ранее материал был жесткий, не пропускал вообще воздух, то сейчас это мягкий полимер, он может удерживать влагу, что предотвращает сухость в глазах. По сравнению с очками, контактную линзу не видно, они есть разных цветов. Линза – наилучшее средство, которое способно скорректировать зрение, так как носят ее именно на передней поверхности глаза. Она может принять хоть какую форму глаза. Хорошо подобранные линзы создадут качественные изображения, могут повысить зрительную способность, а также уменьшить напряжение.

Смотрите также:

МедБор