Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Рецепты, которые помогут в лечении насморка в домашних условиях

Рецепты, которые помогут в лечении насморка в домашних условиях

16.11.2012

Рецепты, которые помогут в лечении насморка в домашних условиях

Полоскание носа

             Вам понадобится корень мыльнянки (чайная ложка), который настаивается в холодной воде (200мл) на протяжении ночи. Затем кипятиться 5-7  минут. Дать отвару остыть при нормальной температуре комнаты, полоскать нос 3 раза в сутки.

Медовые капли.

             Жидкий мед  залить горячей водой (можно минеральной), в пропорции 1: 2. Остудить, закапывать  глубоко в каждую ноздрю, не меньше  6  капель трижды в сутки.

Лечение свеклой.

             Свекольный сок эффективен при густой, трудноотдляющейся слизи. Подойдет как сок сырой, так и вареной свеклы. Можно использовать сок в немного забродившем состоянии. Закапывается средство по 3 капли трижды в сутки в каждую ноздрю. Есть методики смешивания сока со свежим  медом. Это средство эффективно у детей, которые страдают аденоидами.

Мед с луком от насморка.

             Мелко нарезанную луковицу залить теплой водой, добавить ложку меда, все тщательно смешать. Оставить на полчаса, затем процедить. Можно полученной смесью промывать носовые ходы, а можно и использовать как капли (5 капель)не меньше пяти раз в день.

             Сушеный багульник измельчить ножом, залить растительным (или оливковым) маслом (пропорции —  0.1 л : 20 г сухого вещества). Смесь греть на водяной баньке 45 минут, остудить при комнатной температуре. После процеживания закапывать глубоко в ноздрю,  около  4-6 капель, трижды в день.

Эвкалиптовые капли.

             Приготовить смесь из 200 мл оливкового масла и 30 грамм эвкалиптовых листьев. Оливковое масло легко можно поменять на  другое  растительное без запаха. Подогреть полученную массу минут 10-12, оставить настаиваться на 4-6 часов. После тщательного процеживания капать по 6 капель часто, 6 раз в сутки.

 Когда вам нужен быстрый переезд — посетите сайт www.low-cost-pereezd.ru. Только там отличные услуги по переезду по доступным ценам.

Смотрите также:

МедБор