Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Кофе и спорт для красоты и здоровья кожи

Кофе и спорт для красоты и здоровья кожи

16.11.2012

Кофе и спорт  для красоты и здоровья кожи

Недавно группа исследователей определила, что регулярные занятия спортом наряду с употреблением большого количества кофе способны предотвращать развитие рака кожи! Лабораторные испытания проводились на мышах. В их результате было точно установлено, что сочетание физических упражнений и кофеина сократило развитие опухолей кожи у животных, имеющих предрасположенность, на 62%. А у мышей, которых лечили от опухолевых заболеваний, их количество сократилось на 85%.

Исследователи отметили в своем выступлении для одного из фармжурналов «Этот комбинированный метод может значительно снизить заболеваемость раком кожи, который обусловлен влиянием ультрафиолетовых лучей. В скором времени, возможно, исследования помогут найти применение этому открытию и в лечении людей. В процессе эксперимента мыши получали кофеин и активно бегали в колесах, как совместно, так и по отдельности.

Результат был во всех случаях. При употреблении только кофе мы отметили общее снижение заболеваний на 27%, а у 61% заболевших симптомы были менее выражены. У мышей, которые просто занимались активными физическими нагрузками, количество рака кожи снизилось на 35%, а имеющиеся уменьшались на 70%. Также, при совмещении спорта и кофеина, обнаруживалось снижение массы тела на 63% при очень калорийном питании»

Чтобы купить бытовой дозиметр цена — посетите сайт www.finehealth.ru. Там вы найдете отличные дозиметры по доступным и низким ценам.

Смотрите также:

МедБор