Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Посещение солярия может вызвать рак

Посещение солярия может вызвать рак

17.11.2012

Посещение солярия может вызвать рак

Многие женщины, мечтая приобрести красивый загар, избавиться от аристократической бледности своей кожи, прибегают к услугам соляриев. Салоны красоты, конечно, рады такой любви девушек к шоколадным оттенкам кожи. А вот тело вряд ли скажет «спасибо» за такие процедуры.

Врачи придерживаются мнения, что злоупотребление солярием приводит к онкологическому заболеванию – злокачественной меланоме. Это раковое заболевание, которое очень сложно поддается лечению. Злокачественная меланома поражает внутренние органы, развивается очень быстро и, увы, часто приводит к летальному исходу. Поэтому много женщин погибает из –за стремления к красоте. Порой в результате посещения солярия у женщин развивается доброкачественная меланома.

Это также опасное заболевание, которое может привести к смерти пациента. Правда, шанс вылечиться в этом случае выше, чем при онкологии. На треть чаще у женщин выявляют базально – клеточную карциному, а это самый распространенный вид рака кожи. Почти на 70% увеличивается вероятность заболеть плоскоклеточной формой меланомы. Поэтому, перед посещением солярия, задумайтесь — оправдан риск?

Ну а если вас интересует увеличение груди цена — посетите сайт beauty-trend.ru. Там вы найдете все про пластику груди и ее стоимость.

Смотрите также:

МедБор