Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Сладости могут лишить зрения

Сладости могут лишить зрения

23.11.2012

Сладости могут лишить зрения

По мнению большинства современных ученых, большинство сладостей, так любимых сладкоежками, при неумеренном потреблении способно негативно отразится не только на фигуре, но и на остроте зрения. По заверениям специалистов, при повышении уровня сахара в крови, все внутренние органы и ткани человека (включая печень, почки и сердце) оказываются под серьезной угрозой. А при чрезмерном повышении уровня сахара повышается риск развития диабета второго типа.

Как последствия осложнения диабета. Глазное яблоко человека может подвергаться изменениям и деформации, что способно спровоцировать собой развитии катаракты, глаукомы или даже слепоты.

Врачи советуют обращать внимание, не ухудшается ли ваше зрение вследствие потребления сладостей. При резком ухудшении зрения и его постепенном возвращении к нормальному состоянию можно предположить, что уровень сахара в крови подвергается значительным колебаниям. В таких случаях необходимо немедленно обратится в ближайшую больницу к врачу-офтальмологу или иному специалисту.

Ну а если вас интересует старческая деменция лечение — посетите сайт www.seniorgroup.ru. Там есть все про деменцию у пожилых людей в доступной для каждого форме.

Смотрите также:

МедБор