Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / К чему может привести недостаток секса у женщины

К чему может привести недостаток секса у женщины

26.11.2012

К чему может привести недостаток секса у женщины

В обществе бытует мнение о том, что секс необходим мужской части населения, а женщины могут обойтись и без него. Это не совсем верно, просто у женщин симптомы нехватки секса более сглажены, но могут быть причиной развития серьёзных недугов- стрессу и бессоннице. Во время занятий любовью вырабатываются эндорфины, это одни из самых главных веществ, которые борются со стрессом и укрепляют психику. Если их выработка приостановлена- то нужно ожидать нервного срыва или общего упадка сил.

Можно заменить секс и не останавливать выработку этих веществ с помощью занятий творчеством, домашними делами или спортом. Нарушение сна является одним из частых признаков депрессии.

Оно может быть также связано с недостатком физических нагрузок. Секс помогает побороться с этой напастью. Во-первых, во время секса женщина испытывает неплохую физическую нагрузку и слегка утомляется, что помогает спокойно отойти ко сну. Во- вторых, секс провоцирует максимально психологическое расслабление- как мышечное, так и умственное. После него даже самая рутинная работа, кажется более простой, ведь гормоны радости повышают трудоспособность и активизируют творческий потенциал. Дневные заботы кажутся не такими трудновыполнимыми.

Ну а лучший релаксирующий массаж вы найдете с помощью сайта vital-lab.ru. Там есть только профессиональный массаж от лучших спецов.

Смотрите также:

МедБор