Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Секс беременным женщинам разрешен

Секс беременным женщинам разрешен

26.11.2012

Секс беременным женщинам разрешен

Так считают американские ученые гинекологии и Медэксперт, что беременность это не болезнь, а естественное состояние женщины, которая и задумана природой, как продолжатель рода. Кроме того, они отмечают, что секс полезен не только для самой женщины, но и для развивающегося плода и это объясняется тем, что в период беременности у женщины меняется гормональный фон, она становится очень чувствительной к ласкам и другим сексуальным проявлениям, поэтому оргазм для нее становится определенной разрядкой.

Секс необходим ребенку, в последние триместры, когда он переворачивается, чтобы не образовалось пролежней, это происходит намного быстрее и естественней, когда женщина получает оргазм, при этом сокращение матки приводит к движениям ребенка, и он меняет положение тела, что дает возможность улучшить кровообращение у плода и улучшает его развитие.

Многие ученые утверждают, что простагландины, которые находятся в сперме, могут спровоцировать преждевременные роды, так же как и оргазм, однако при проведении исследований, такие предположения не подтвердились. Ученые утверждают, что занятие сексом полезно для беременной женщины, не только на протяжении всего периода, но и в последнем триместре.

Смотрите также:

МедБор