Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Занятия музыкой и рисованием толкают школьников к депрессивным состояниям

Занятия музыкой и рисованием толкают школьников к депрессивным состояниям

26.11.2012

Занятия музыкой и рисованием толкают школьников к депрессивным состояниям

Английские ученые выяснили, что дети с креативным складом ума, довольно часто страдают от депрессий и это может быть связано с театром, рисованием или музыкой. Ученые проанализировали состояние подростков, которые занимались в таких кружках в течение нескольких лет и увидели, что у многих из них появлялась бессонница, терялся аппетит, ребенок чувствовал тревогу и у него часто сменялось веселое состояние, на грустное.

Ученые выяснили, что девочки чаще рисуют, когда приходят из школы и у них же чаще наступает депрессия, а вот дети, которые большее количество времени посвящали спорту, намного реже подвергались депрессии. Ученые наблюдали несколько тысяч подростков и увидели, что и те дети, которые занимаются спортом, но хорошо учатся в школе, также подвержены депрессии, поэтому был сделан вывод, что те подростки, у которых умственные способности намного выше остальных и они воспринимают информацию из окружающего мира более активно, чаще страдают от депрессии.

Причиной депрессии, как считают ученые, может быть перегрузка в отделах мозга и как защитная реакция, он начинает отключать некоторые отделы, что выражается в депрессивном состоянии. Таким образом, ученые считают, что для подростка важно не только занятие умственным трудом, но и разрядка в виде физических упражнений, лучше на свежем воздухе.

Ну а на сайте http://getadent.ru есть все для профилактики и лечения любых заболеваний ваших зубов. Только там вы узнаете как защитить ваши зубы и оставить их белоснежными.

Смотрите также:

МедБор